е-mail:
пароль:

забыли пароль?

регистрация

Кто из них космонавт?

Савицкая

Попович

Гагарин

Каденюк

Леонов

Белка

Стрелка

свой вариант



15.08.2017 06:50

Первый «антикоррупционный» сертификат получен в Украине


Vodafone

  Vodafone Украина стала первой украинской компанией, которая подтвердила соответствие своей системы антикоррупционного менеджмента международному стандарту ISO 37001:2016 Системы антикоррупционного менеджмента (Anti-bribery management systems).
  Международный стандарт ISO 37001:2016 внедрен в октябре 2016 и устанавливает комплекс мер, которые помогают организациям всех размеров и форм собственности предотвращать, выявлять и преодолевать взяточничество в своей деятельности путем внедрения системы антикоррупционного управления.
Свое соответствие стандарту компания Vodafone Украина подтвердила в ходе аудита, который провели ведущие аудиторы международного сертификационного органа Bureau Veritas Certification в Украине. Проверка показала высокий уровень внедрения и эффективности антикоррупционной системы менеджмента компании.

Цитата
«Борьба с коррупцией является одним из самых острых вопросов в Украине, и мы рады внедрять в нашей стране самые лучшие международные практики в компании Vodafone. Ведь внедрение системы противодействия коррупции – распространенный и осознанный выбор для ответственного бизнеса во всем мире. В нашей компании система активно развивается, начиная с 2013 года и постоянно совершенствуется. – Мы решили пройти сертификацию, чтобы убедиться, что система противодействия коррупции способна эффективно выявлять и противодействовать потенциальным коррупционным рискам компании. Кроме того, мы получили подтверждение того, что наша система согласована с международными требованиями и рекомендациями по борьбе с коррупцией»
. - – комментирует получение сертификата ведущий эксперт по коррупционным рискам Vodafone Украина Станислав Однороб.
  Сертификация также является способом обеспечить непрерывное совершенствование собственной антикоррупционной программы. Аудиторы международного сертификационного органа Bureau Veritas Certification в Украине предоставили компании практические рекомендации по поддержке качества и эффективности своей программы в соответствии с международными стандартами.
  Внедренная в Vodafone Украина система противодействия коррупции включает контроль выполнения антикоррупционных требований согласно законодательству Украины, США и Великобритании. Для этого компания предпринимает ряд шагов. Это периодическое электронное и очное обучение сотрудников, ежегодная оценка всех процессов компании на предмет коррупционных рисков, комплаенс контроль во всех значимых процессах компании, периодический мониторинг и аудиты системы антикоррупционного менеджмента, периодический опрос сотрудников для оценки комплаенс культуры и системы антикоррупционного менеджмента в компании и другие элементы, которые предусмотрены Международным стандартом
ISO 37001: 2016

или являются лучшими мировыми практиками.

автор пожелал остаться неизвестным
предыдущаяследующая
всего комментариев: 0

сортировать комментарии: от первого к последнему, от последнего к первому
самое, самое
 









Создание сайта — студия "Малина", Белая Церковь 2010г.