е-mail:
пароль:

забыли пароль?

регистрация

Кто из них космонавт?

Савицкая

Попович

Гагарин

Каденюк

Леонов

Белка

Стрелка

свой вариант



18.11.2020 18:12

День 365.


Елена Пиво

Идея не моя. Я её подсмотрела в прекрасном фильме. Там одна из двух главных героинь, писательница по призванию, работает в офисе.
То есть вместо того, чтобы идти за мечтой, делать то, что ей нравится, а именно писать, она работает оператором в колл-центре помощи пострадавшим от террактов 11 сентября 2001 г.

И вот в один из дней ей в голову приходит идея вести блог. Но ей нужна тема и цель блога.
Выясняется, что Джули любит готовить. И у неё есть прекрасная кулинарная книга Джулии Чайлд "Уроки французской кулинарии".

Джули ставит себе цель, что за 365 дней она приготовит 541 рецепт из книги своей тезки. И каждый день она будет описывать свои кулинарные истории в блоге. Каждый день.
Хочу заметить, что действие происходит в 2002 г., когда интернет-блоги только начинали набирать популярность.

Параллельно в фильме показана линия жизни автора книги Джулии Чайлд и её мужа. События происходят в 40-50-х годах прошлого века. Но жизни обоих героинь очень перекликаются.

Обе они находятся в поиске своего призвания. Пробуют. Познают себя. Обнаруживают то, что любят делать. И начинают это делать.
Готовят и пишут. В результате достигают успеха в своём деле.

В фильме показаны упорство, стремление к победе, отношение с мужьями, которые их очень поддерживают. Здесь, конечно, можно отдельно ещё целый пост написать.

Для меня фильм оказался больше чем вариант хорошо провести вечер.
В нем я отчасти увидела себя.
Я работаю в офисе, живу обычной жизнью. И совсем не знаю себя, своих истинных желаний. Но в какой-то момент я обнаруживаю, вернее признаюсь себе, что мне очень нравится писать. И я вроде бы пишу, но не регулярно. Многие люди, и не только близкие, говорят, что мне книгу писать пора. А я только смеюсь в ответ. А в глубине души на самом деле очень хочу написать книгу.

Фильм вдохновил меня. Я решила, что буду писать в течении года каждый день посты в фб.
Нет, это не будет кулинарный блог. Я буду писать о себе. Делится своими знаниями, мыслями, анонсами книг и фильмов, которые мне были полезны. Возможно, поделюсь, как я смогла прийти в состояние ремиссии и научиться ладить со своей болезнью. Мне кажется, это может кому-то помочь. Потому что главное, чтобы вся эта история могла принести пользу ещё кому-то кроме меня.



P.S. Фильм рекомендую, если ещё не смотрели. Кстати, снят на реальных событиях.
"Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту", 2009 г., реж. Нора Эфрон. Меньше

автор пожелал остаться неизвестным
предыдущаяследующая
всего комментариев: 0

сортировать комментарии: от первого к последнему, от последнего к первому
самое, самое
 









Создание сайта — студия "Малина", Белая Церковь 2010г.