е-mail:
пароль:

забыли пароль?

регистрация

Кто из них космонавт?

Савицкая

Попович

Гагарин

Каденюк

Леонов

Белка

Стрелка

свой вариант



15.07.2021 06:59

Лидер Кубы заявил о множестве раненных в столкновениях


с протестующими сторонников властей ГАВАНА,

15 июля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил в среду, что множество сторонников властей страны получило ранения в столкновениях с участниками беспорядков и антиправительственных протестов в воскресенье.



Источник: AP 2021

Цитата
«Есть множество раненых со стороны народа, который пытался защитить порядок», — отметил он в эфире государственного телевидения. По словам президента, участники беспорядков «продвигают ненависть» и призывают к «линчеванию защитников Революции»
.

Кроме того, Диас-Канель заявил, что координаторы антиправительственных выступлений на Кубе прибегали к распространению заведомо недостоверной информации в социальных сетях для разжигания насилия.



В США призвали к бомбардировке Кубы
Цитата
«Они загружали фотографии мобилизации людей якобы на площади Революции и набережной [Гаваны] Малекон. Одна — из Александрии в Египте, другая — с празднований в Буэнос-Айресе аргентинцами победы футбольной сборной. Они выдавали даже снимки манифестации наших сторонников за фото протестов»
, — сказал он.

Лидер страны назвал такие действия «медийным терроризмом», целью которого являются «призывы к убийствам и распространение паники».

Ранее глава МИД Кубы Бруно Родригес Паррилья заявил, что социальная сеть Twitter использовалась организаторами информационной кампании против Кубы до и в день массовых протестов, а администрация платформы могла потворствовать искажению информации.

11 июля государственное телевидение Кубы проинформировало, что в нескольких городах республики произошли беспорядки, участники которых разгромили ряд магазинов. До этого в городе Сан-Антонио-де-лос-Баньос, расположенном в 24 км к югу от Гаваны, начались массовые манифестации.

Президент Диас-Канель призвал защитников Кубинской революции выходить на улицы для предотвращения провокаций против властей, отметив, что «всегда поддерживавшие блокаду и служившие наемниками империи янки <…> требуют «гуманитарной интервенции», а также поощряют кампании, направленные на распространение идеи о том, что правительство якобы не может контролировать сложную эпидемическую ситуацию.

Позже власти страны сообщили, что в понедельник в некоторых районах Гаваны зафиксированы атаки на полицию, один из нападавших получил смертельные ранения.

автор пожелал остаться неизвестным
предыдущаяследующая
всего комментариев: 1

сортировать комментарии: от первого к последнему, от последнего к первому
MCF@i.ua 15.07.2021 07:05

а в это время... - В США призвали к бомбардировке Кубы
Мэр Майами Фрэнсис Суарес призвал президента США Джо Байдена нанести удар по Кубе для свержения правительства страны.

Цитата
«Нужно обсудить и рассмотреть это как потенциальный вариант в дополнение ко множеству других опций»,
— заявил он в эфире телеканала Fox News.


самое, самое
 









Создание сайта — студия "Малина", Белая Церковь 2010г.